MENU
Главная » 2016 » Апрель » 22 » Межрегиональный турнир по футболу на призы ДФК "Колизей" в г. Тамбове
9:16 AM
Межрегиональный турнир по футболу на призы ДФК "Колизей" в г. Тамбове

С 7 по 10 апреля на стадионе Тамбовского государственного технического университета проходил Межрегиональный турнир по футболу среди юношей 2004 года рождения на призы ДФК "Колизей". В соревнованиях приняли участие 20 команд из Тамбова, Саранска, Рязани, Волгограда, Воронежа, Пензы, Орла, Липецка и других городов России. А так же на турнир были приглашены  воспитанники тренера О.В. Плужникова
В своем первом матче нашим юным футболистам жребий в соперники определил команду «Знамя» из подмосковного Ногинска, участвующую в первенстве Москвы.   Не смотря на солидного соперники,  наши футболисты уверенно начали игру, защитники Владимир Бачевский и Александр Галушкин несколько раз выводили на ударные позиции Эдуарда Овчинникова и Артема Опушнева, но более опытный соперник  умело оборонялся, а в середине первого тайма богучарцы  пропустили контратаку и ногинцы повели в счете. Вторая половина игры прошла при территориальном преимуществе «Агро – Спутника», подмосковные футболисты умело держали оборону, а когда на последних минутах наши всей командой пошли вперед футболист «Знамя» вновь провели результативную атаку. 0- 2  было от чего огорчаться, тем более , что через час наших ждала игра с грозной «Мордовией».
Уверенные в себе футболисты из Саранска завладели территориальным преимуществом,  наши ребята  стойко оборонялись. Но первая же контратака принесла нам успех. Александр Галушкин перехватил передачу нападающего «Мордовии»   обыграл одного из соперников и точно выдал пас на набегавшего Германа Мантусова, удар последнего был не отразим. Наши повели  в счете  футболисты с берегов Волги повели атаки на наши ворота. Но не смотря на все старания именитых соперников богучарцы сумели отстоять  свои ворота . Победа окрылила наших спортсменов, но на следующий день нас ждала вторая команда «Академии футбола» из Тамбова. Игра прошла в равной борьбе, но чаша весов склонилась в пользу хозяев поля они сумели забить гол в ворота  богучарцев который стал решающим.
Заключительным соперником в группе наших футболистов стала команда «Икар» ДЮСШ из города Сарова. сумевшая в первый  игровой день обыграть  наших обидчиков из тамбовской академии футбола и сыгравшей в ничью с «Мордовией».  Богучарцам отступать было некуда и они с первых минут пошли в атаку. Юные футболиста из города атомщиков не уступали нашим в борьбе игра получилась жесткой и упорной, матч заканчивался, на последней минуте футболисты «Агро – Спутника» получают право на штрафной удар.  Капитан команды Владимир Бачевский устанавливает мяч, его удар с левой ноги по крутой траектории влетает в девятку  1- 0 радости наших ребят не было предела.  Выиграв в группе два матча и два проиграв «Агро – Спутник» занял третье место уступив второе при равенстве очков хозяевам из Тамбова за счет победы хозяев в личной встрече.
 Согласно правил,  соревнований победители групп разыгрывали первое и четвертое место, вторые оспаривали с пятого по восьмое, а третьи команды боролись с девятого по двенадцатое, соответственно четвертая и пятая команда в группах разыгрывали места с 13 по двадцатое.
 «Агро – Спутнику» жребий в соперники определил команду «Золотые Купола» из Рязани. Поверившие в себя богучарцы уверенно  повели игру, Данил Шевченко прошел по краю передал мяч Артему Опушеву, тот дальше отдает пас Эдуарду Овчинникову, наш нападающий обыгрывает защитника рязанцев и не отразимо бьет. 1– 0 мы повели. Второй тайм выдался не менее напряженным, но богучарцы контролируют игру, в середине второго тайма проход Армена Керокосяна защитники противника останавливают не дозволенным приемом. Штрафной берется исполнять капитан  Владимир Бачевский его удар с дальней дистанции достигает цели.2 – 0. Наши уверенно ведут игру остро атакуют Игорь Дьяконов, красиво бьет Илья Василенко. Дмитрий Ушаков отдает точный пас  Ивану Щурову он отыгрывает  под удар Андрею Сумскому удар последнего в прыжке прерывает вратарь рязанцев.   Увлекшись атаками,  наши попустили выпад соперников и те сумели отыграть один  мяч. Следующим нашим соперником стала другая рязанская команда «Олимпиец» сумевшая в своей паре победить «Зенит» из города Пенза.
Игра получилась упорной  соперники не хотели уступать друг другу, но богучарцы проявили  характер. Острую атаку футболистов Рязани прерывает Александр Галушкин,  далее следует передача Евгению Дьяченко тот длинным пасом выводит на ударную позицию Дмитрия Ушакова, рывок Дмитрия соперник прерывает нарушением правил.. Опасный штрафной у ворот олимпийцев идет пробивать наш капитан.  Удар Бачевского достигает цели похоже в нашей команде появляется свой юный  халк.  Оставшие минуты  соперники атаковали, но наш вратарь Константин Чуприн сумел отразить несколько опасных ударов оставив свои ворота в неприкосновенности.
Почетный же трофей завоевали хозяева поля команда «Академия футбола»  обыгравшая «Металург» из Липецка, бронза досталась воронежской «Чайке»
Четыре победы и два поражения в шести матчах это хороший результат на таком турнире подвел итого соревнований главный тренер Плужников Олег Валентинович. Я благодарю ребят за проявленные бойцовские качества, а родителей и спонсора команды депутата Воронежской областной Думы Пешикова Александра Александровича за оказанную финансовую помощь команде.
 Следующий турнир в котором примет участие команда «Агро - Спутник» состоится в Россоши в начале мая.
Просмотров: 1008 | Добавил: vikylek_04 | Рейтинг: 5.0/1